Лунный календарь красоты на 22 апреля 2024 года

22 апреля 2024 года
Растущая Луна
(вторая фаза)
Закат ↓ 4:45 Восход ↑ 18:13
Видимость луны 98% на 12:00
на протяжении дня меняется с 96% до 99%
Лунные сутки
14 лунные сутки до 18:13
15 лунные сутки с 18:13
Фаза луны
Растущая Луна
(вторая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♎ Весы
День неделиПонедельник

Влияние Луны 22 апреля 2024 года

14 лунный день

14 лунные сутки – неподходящий период для проведения процедур по омоложению кожи, пластических операций. Пилинг, депиляцию и эпиляцию делать можно.

Начавшиеся в этот день болезни проходят легко и быстро, последствия маловероятны. Умеренные занятия спортом благоприятно повлияют на общее состояние организма.

Уязвимый орган в это время – кишечник. Поэтому полезно заняться его очищением, например, при помощи «сухой» диеты. Все жидкости в этот период несут отрицательную энергетику. Принимать алкоголь не стоит.

Растущая Луна (2 фаза)

Вторая фаза Луны – благоприятная пора для ухода за собой и улучшения состояния здоровья. В эти дни хорошо посещать баню, проводить спа-процедуры. Это не лучшее время для депиляции и косметологических операций. Не рекомендуется хирургическое вмешательство в организм. Это оптимальный период для начала тренировок, избавления от вредных привычек. Тем, кто занимается спортом, рекомендуется снизить нагрузки, чтобы не истощить организм. В питании лучше придерживаться разнообразия. Полезно проводить очистительные процедуры.

Луна в Весах

Луна в знаке зодиака Весы – нейтральное время для ухода за кожей и ногтями. В этот период можно делать пластические операции.

Состояние здоровья в эти дни – стабильное. Возможны проблемы с поджелудочной железой. Это тяжелый период для почек, мочевого пузыря и эндокринной системы.

Рекомендуется исключить из рациона на это время тяжелую для поджелудочной железы пищу: жареное, жирное и острое. Потребность организма в жирах стоит покрыть молочными продуктами (молоко, творог) и растительным маслом.

Понедельник

Понедельник – тяжелый день недели. В этот период рекомендуется поберечь свое здоровье: избегать стрессов и переохлаждения организма.

21 апреля22 апреля 23 апреля

Лунный календарь красоты и здоровья на 22 апреля 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на апрель 2024 года
Лунный календарь на апрель 2024 года
Лунный календарь стрижек на апрель 2024 года