Лунный календарь красоты на 12 мая 2024 года

12 мая 2024 года
Растущая Луна
(первая фаза)
Закат ↓ 1:25 Восход ↑ 6:44
Видимость луны 21% на 12:00
на протяжении дня меняется с 17% до 25%
Лунные сутки
4 лунные сутки до 6:44
5 лунные сутки с 6:44
Фаза луны
Растущая Луна
(первая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♋ Рак
День неделиВоскресенье

Влияние Луны 12 мая 2024 года

5 лунный день

5 лунные сутки – хороший день для визита в салон красоты. Чистка кожи лица, депиляция, маникюр, педикюр будут удачными.

Этот день несет хорошую энергетику для организма. Это благоприятная пора для физических нагрузок. Болезни в этот период маловероятны. Единственное уязвимое место – пищевод.

В это время хорошо усваивается пища. Поэтому разрешается кушать любые блюда. Можно поэкспериментировать и приготовить что-то необычное. Дозволяется употреблять алкоголь.

Растущая Луна (1 фаза)

Первая фаза Луны – хорошее время для посещения салона красоты. В эти дни полезно ухаживать за кожей лица, выводить бородавки, принимать лечебные ванны, делать массажи. Это благоприятная пора для начала занятий спортом, избавления от вредных привычек. Рекомендуется избегать стрессов, поберечь глаза. В этот период важно полноценно питаться. Желательно не переедать, не увлекаться жирной и жареной пищей. Хорошо проводить очищающие процедуры.

Луна в Раке

В период нахождения Луны в Раке не рекомендуется проводить косметологические операции. Противопоказано также очищение кожи – процедура может оставить шрамы. Не стоит делать маникюр или педикюр – лак продержится недолго.

Наиболее уязвимый орган в эти дни – желудок. Рекомендуется не нагружать его тяжелой пищей и спиртными напитками. Можно делать операции на ногах и позвоночнике, выводить камни и шлаки, лечить зубы.

Организму в это время требуются углеводы. Поэтому можно побаловать себя сладостями или съесть пару кусочков хлеба за обедом.

Воскресенье

Воскресенье – подходящий день для небольших застолий. Жестких ограничений в диете в этот период нет. Рекомендуется кушать больше цитрусовых фруктов.

11 мая12 мая 13 мая

Лунный календарь красоты и здоровья на 12 мая 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на май 2024 года
Лунный календарь на май 2024 года
Лунный календарь стрижек на май 2024 года