Лунный календарь красоты на 14 декабря 2024 года

14 декабря 2024 года
Растущая Луна
(вторая фаза)
Закат ↓ 8:17 Восход ↑ 14:19
Видимость луны 99% на 12:00
на протяжении дня меняется с 97% до 100%
Лунные сутки
14 лунные сутки до 14:19
15 лунные сутки с 14:19
Фаза луны
Растущая Луна
(вторая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♊ Близнецы
День неделиСуббота

Влияние Луны 14 декабря 2024 года

14 лунный день

14 лунные сутки – неподходящий период для проведения процедур по омоложению кожи, пластических операций. Пилинг, депиляцию и эпиляцию делать можно.

Начавшиеся в этот день болезни проходят легко и быстро, последствия маловероятны. Умеренные занятия спортом благоприятно повлияют на общее состояние организма.

Уязвимый орган в это время – кишечник. Поэтому полезно заняться его очищением, например, при помощи «сухой» диеты. Все жидкости в этот период несут отрицательную энергетику. Принимать алкоголь не стоит.

Растущая Луна (2 фаза)

Вторая фаза Луны – благоприятная пора для ухода за собой и улучшения состояния здоровья. В эти дни хорошо посещать баню, проводить спа-процедуры. Это не лучшее время для депиляции и косметологических операций. Не рекомендуется хирургическое вмешательство в организм. Это оптимальный период для начала тренировок, избавления от вредных привычек. Тем, кто занимается спортом, рекомендуется снизить нагрузки, чтобы не истощить организм. В питании лучше придерживаться разнообразия. Полезно проводить очистительные процедуры.

Луна в Близнецах

Луна в Близнецах – неподходящее время для похода в салон красоты. В эти дни следует воздержаться от косметологических операций. Маникюр и педикюр делать не рекомендуется из-за слабости ногтевой пластины. Ногти могут слоиться и ломаться.

В этот период уязвимы легкие, руки и плечи. Поэтому желательно не перегружать эти органы и части тела. Рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, не находиться в загрязненном помещении и чаще проветривать квартиру. Удачными будут операции на печени и бедрах.

Полезно употреблять в пищу больше жиров. Особенно полезными будут жиры, которые содержатся в растительном масле и орехах.

Суббота

Суббота – неблагоприятное время для похода к мастеру маникюра, педикюра. День подходит для избавления от вредных привычек, начала диеты. Нежелательно в этот период перегружать организм «тяжелой» пищей.

13 декабря14 декабря 15 декабря

Лунный календарь красоты и здоровья на 14 декабря 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на декабрь 2024 года
Лунный календарь на декабрь 2024 года
Лунный календарь стрижек на декабрь 2024 года