Лунный календарь красоты на 17 июля 2024 года

17 июля 2024 года
Растущая Луна
(вторая фаза)
Восход ↑ 18:05
Видимость луны 81% на 12:00
на протяжении дня меняется с 77% до 85%
Лунные сутки
12 лунные сутки до 18:05
13 лунные сутки с 18:05
Фаза луны
Растущая Луна
(вторая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♏ Скорпион до 4:22
В знаке ♐ Стрелец с 4:22
День неделиСреда

Влияние Луны 17 июля 2024 года

12 лунный день

12 лунные сутки – благоприятное время для проведения косметологических процедур. Можно делать очищение кожи, депиляцию, маникюр и педикюр.

В этот день легко заболеть. Поэтому стоит поберечь себя. Полезно заняться спортом. Небольшая физическая нагрузка укрепит тело и дух.

Не рекомендуется переедать, употреблять жирную, жареную пищу, алкоголь. Полезно устроить сокотерапию или просто попить больше воды. Вода в этот день обладает особенной силой.

Растущая Луна (2 фаза)

Вторая фаза Луны – благоприятная пора для ухода за собой и улучшения состояния здоровья. В эти дни хорошо посещать баню, проводить спа-процедуры. Это не лучшее время для депиляции и косметологических операций. Не рекомендуется хирургическое вмешательство в организм. Это оптимальный период для начала тренировок, избавления от вредных привычек. Тем, кто занимается спортом, рекомендуется снизить нагрузки, чтобы не истощить организм. В питании лучше придерживаться разнообразия. Полезно проводить очистительные процедуры.

Луна в Стрельце

В дни Стрельца ослаблены сосуды, печень и желчный пузырь. Поэтому стоит поберечь нервы и не попадать в стрессовые ситуации. Также нежелательно ходить много пешком для разгрузки вен нижних конечностей. Благоприятно пройдут любые процедуры для органов дыхания.

Рекомендуется в этот период употреблять побольше нежирных мясных продуктов. Организм в это время нуждается в белке как источнике энергии. Не стоит налегать на жирное и жареное из-за уязвимости печени и желчного пузыря.

Среда

Среда – неблагоприятный день для пышных застолий. Не рекомендуется нагружать организм тяжелой пищей и алкоголем.

16 июля17 июля 18 июля

Лунный календарь красоты и здоровья на 17 июля 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на июль 2024 года
Лунный календарь на июль 2024 года
Лунный календарь стрижек на июль 2024 года