Лунный календарь красоты на 12 марта 2024 года

12 марта 2024 года
Растущая Луна
(первая фаза)
Восход ↑ 7:31 Закат ↓ 21:50
Видимость луны 6% на 12:00
на протяжении дня меняется с 3% до 9%
Лунные сутки
2 лунные сутки до 7:31
3 лунные сутки с 7:31
Фаза луны
Растущая Луна
(первая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♈ Овен
День неделиВторник

Влияние Луны 12 марта 2024 года

3 лунный день

3 лунный день – не лучшее время для посещения салона красоты. Косметологические процедуры, маникюр, педикюр нежелательно делать из-за высокой восприимчивости организма к любым вмешательствам.

Необходимо следить за самочувствием, не допускать переутомления. При первых признаках недомогания рекомендуется принимать меры. Заболевший в этот день человек будет выздоравливать долго. После болезни возможны последствия. Это благоприятный день для любых физических упражнений. Желательно сделать хотя бы зарядку для тонуса мышц. Полезно сходить в баню.

Ограничений по питанию в этот период нет. Можно баловать себя и близких сложными и необычными блюдами – вреда для организма не будет. Допускается прием алкоголя.

Растущая Луна (1 фаза)

Первая фаза Луны – хорошее время для посещения салона красоты. В эти дни полезно ухаживать за кожей лица, выводить бородавки, принимать лечебные ванны, делать массажи. Это благоприятная пора для начала занятий спортом, избавления от вредных привычек. Рекомендуется избегать стрессов, поберечь глаза. В этот период важно полноценно питаться. Желательно не переедать, не увлекаться жирной и жареной пищей. Хорошо проводить очищающие процедуры.

Луна в Овне

В период нахождения Луны в Овне не стоит делать любые операции на голове (например, пластические), так как эта часть тела особенно уязвима в эти дни.

Не следует давать нагрузку на глаза и мозг. Желательно воздержаться также от похода к стоматологу. Будут благоприятными операции на почках. Изнуряющие физические упражнения не рекомендуются. Лучше отдать предпочтение спокойному отдыху.

В это время рекомендуется употреблять в пищу много белка. Он максимально полезен и хорошо усваивается. При обработке мясных продуктов нужно очищать их от жира и готовить на пару. Желательно употреблять нежирные молочные продукты. Лучше исключить из рациона сыр.

Вторник

Вторник – хороший период для начала занятий спортом. Это травмоопасный день, поэтому нужно быть осторожными.

11 марта12 марта 13 марта

Лунный календарь красоты и здоровья на 12 марта 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на март 2024 года
Лунный календарь на март 2024 года
Лунный календарь стрижек на март 2024 года