Лунный календарь красоты на 6 мая 2024 года

6 мая 2024 года
Убывающая Луна
(четвертая фаза)
Восход ↑ 3:54 Закат ↓ 18:11
Видимость луны 4% на 12:00
на протяжении дня меняется с 7% до 2%
Лунные сутки
27 лунные сутки до 3:54
28 лунные сутки с 3:54
Фаза луны
Убывающая Луна
(четвертая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♈ Овен
День неделиПонедельник

Влияние Луны 6 мая 2024 года

28 лунный день

28 лунный день – нейтральная пора для посещения салона красоты или косметологического кабинета. Очищение кожи, депиляция и уход за ногтями не противопоказаны.

Болезни, которые начались в этот день, будут неопасными и закончатся быстро. Рекомендуется заняться на свежем воздухе физическими упражнениями: растяжкой, кардиотренировкой, восточными практиками.

Не стоит перегружать организм жирной, жареной пищей. В эти лунные сутки проходит активный процесс очищения, поэтому рекомендуется воздержаться от еды или поголодать. Алкоголь лучше не употреблять.

Убывающая Луна (4 фаза)

Четвертая фаза Луны – благоприятная пора для проведения процедур по уходу за кожей. Следует избегать стрессов и переутомлений. В это время легко подхватить простуду, поскольку иммунитет снижен. Поэтому нужно не переохлаждаться и избегать людных мест. В этот период эффективны очищающие процедуры.

Луна в Овне

В период нахождения Луны в Овне не стоит делать любые операции на голове (например, пластические), так как эта часть тела особенно уязвима в эти дни.

Не следует давать нагрузку на глаза и мозг. Желательно воздержаться также от похода к стоматологу. Будут благоприятными операции на почках. Изнуряющие физические упражнения не рекомендуются. Лучше отдать предпочтение спокойному отдыху.

В это время рекомендуется употреблять в пищу много белка. Он максимально полезен и хорошо усваивается. При обработке мясных продуктов нужно очищать их от жира и готовить на пару. Желательно употреблять нежирные молочные продукты. Лучше исключить из рациона сыр.

Понедельник

Понедельник – тяжелый день недели. В этот период рекомендуется поберечь свое здоровье: избегать стрессов и переохлаждения организма.

5 мая 6 мая 7 мая

Лунный календарь красоты и здоровья на 6 мая 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на май 2024 года
Лунный календарь на май 2024 года
Лунный календарь стрижек на май 2024 года