Лунный календарь красоты на 1 мая 2024 года

1 мая 2024 года
Убывающая Луна
(четвертая фаза)
Восход ↑ 3:08 Закат ↓ 10:11
Видимость луны 51% на 12:00
на протяжении дня меняется с 57% до 46%
Лунные сутки
22 лунные сутки до 3:08
23 лунные сутки с 3:08
Фаза луны
Убывающая Луна
(четвертая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♒ Водолей
День неделиСреда

Влияние Луны 1 мая 2024 года

23 лунный день

В 23 лунные сутки не рекомендуется делать чистку кожи лица, депиляцию, маникюр или педикюр. Из-за негативной энергетики дня после таких процедур может ухудшиться здоровье.

В этот период могут появиться или обостриться болезни половой сферы, позвоночника. Заболевший в этот день будет болеть долго, поэтому стоит поберечь себя. Физическая нагрузка не противопоказана, но нельзя доводить организм до упадка сил.

Не рекомендуется есть вредную пищу, переедать и употреблять алкоголь. Лучше устроить себе разгрузочный день, не кушать продукты «животного» происхождения.

Убывающая Луна (4 фаза)

Четвертая фаза Луны – благоприятная пора для проведения процедур по уходу за кожей. Следует избегать стрессов и переутомлений. В это время легко подхватить простуду, поскольку иммунитет снижен. Поэтому нужно не переохлаждаться и избегать людных мест. В этот период эффективны очищающие процедуры.

Луна в Водолее

В период нахождения Луны в знаке зодиака Водолей сердечно-сосудистая система находится в тонусе. Поэтому можно повысить физическую нагрузку. В это время благоприятны любые водные процедуры. Стоит поберечь нервную систему, органы чувств и ноги. Для этого необходимо избегать стрессов и меньше ходить пешком.

Рекомендуется употреблять больше жиров, которые содержатся в растительном масле и орехах. Это зарядит организм необходимой энергией для такого активного периода.

Среда

Среда – неблагоприятный день для пышных застолий. Не рекомендуется нагружать организм тяжелой пищей и алкоголем.

30 апреля 1 мая 2 мая

Лунный календарь красоты и здоровья на 1 мая 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на май 2024 года
Лунный календарь на май 2024 года
Лунный календарь стрижек на май 2024 года