Лунный календарь красоты на 14 мая 2024 года

14 мая 2024 года
Растущая Луна
(первая фаза)
Закат ↓ 2:19 Восход ↑ 9:29
Видимость луны 39% на 12:00
на протяжении дня меняется с 35% до 44%
Лунные сутки
6 лунные сутки до 9:29
7 лунные сутки с 9:29
Фаза луны
Растущая Луна
(первая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♌ Лев
День неделиВторник

Влияние Луны 14 мая 2024 года

7 лунный день

7 лунный день – благоприятное время для чистки кожи лица, депиляции, маникюра и педикюра. Уход за своей внешностью принесет удачу и улучшит отношения с окружающими.

Организм в этот период имеет достаточно крепкий иммунитет, чтобы противостоять мелким вирусам и негативным воздействиям. Единственное уязвимое место – верхние дыхательные пути. Заболевший в этот день выздоровеет быстро, осложнений не будет. Это подходящая пора для интенсивных занятий спортом.

Допускаются небольшие застолья. Главное – не переедать. Нежелательно перегружать организм «тяжелой» пищей и избытком алкоголя.

Растущая Луна (1 фаза)

Первая фаза Луны – хорошее время для посещения салона красоты. В эти дни полезно ухаживать за кожей лица, выводить бородавки, принимать лечебные ванны, делать массажи. Это благоприятная пора для начала занятий спортом, избавления от вредных привычек. Рекомендуется избегать стрессов, поберечь глаза. В этот период важно полноценно питаться. Желательно не переедать, не увлекаться жирной и жареной пищей. Хорошо проводить очищающие процедуры.

Луна в Льве

В дни Льва не стоит очищать кожу – могут остаться шрамы. Депиляцию также лучше не делать. Маникюр и педикюр не противопоказаны.

Рекомендуется не перетруждаться и не давать на организм повышенную физическую нагрузку. Уязвимые части тела в этот период – спина и сердце. Это благоприятное время для лечения сердечно-сосудистых, нервных заболеваний, болезней суставов и органов зрения.

Организм в эти дни особенно нуждается в белке. Желательно употреблять больше растительных белков – спаржи, брокколи, овсянки, миндаля.

Вторник

Вторник – хороший период для начала занятий спортом. Это травмоопасный день, поэтому нужно быть осторожными.

13 мая14 мая 15 мая

Лунный календарь красоты и здоровья на 14 мая 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на май 2024 года
Лунный календарь на май 2024 года
Лунный календарь стрижек на май 2024 года