Лунный календарь красоты на 16 сентября 2024 года

16 сентября 2024 года
Растущая Луна
(вторая фаза)
Закат ↓ 2:51 Восход ↑ 18:30
Видимость луны 95% на 12:00
на протяжении дня меняется с 93% до 98%
Лунные сутки
14 лунные сутки до 18:30
15 лунные сутки с 18:30
Фаза луны
Растущая Луна
(вторая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♒ Водолей до 12:36
В знаке ♓ Рыбы с 12:36
День неделиПонедельник

Влияние Луны 16 сентября 2024 года

14 лунный день

14 лунные сутки – неподходящий период для проведения процедур по омоложению кожи, пластических операций. Пилинг, депиляцию и эпиляцию делать можно.

Начавшиеся в этот день болезни проходят легко и быстро, последствия маловероятны. Умеренные занятия спортом благоприятно повлияют на общее состояние организма.

Уязвимый орган в это время – кишечник. Поэтому полезно заняться его очищением, например, при помощи «сухой» диеты. Все жидкости в этот период несут отрицательную энергетику. Принимать алкоголь не стоит.

Растущая Луна (2 фаза)

Вторая фаза Луны – благоприятная пора для ухода за собой и улучшения состояния здоровья. В эти дни хорошо посещать баню, проводить спа-процедуры. Это не лучшее время для депиляции и косметологических операций. Не рекомендуется хирургическое вмешательство в организм. Это оптимальный период для начала тренировок, избавления от вредных привычек. Тем, кто занимается спортом, рекомендуется снизить нагрузки, чтобы не истощить организм. В питании лучше придерживаться разнообразия. Полезно проводить очистительные процедуры.

Луна в Водолее

В период нахождения Луны в знаке зодиака Водолей сердечно-сосудистая система находится в тонусе. Поэтому можно повысить физическую нагрузку. В это время благоприятны любые водные процедуры. Стоит поберечь нервную систему, органы чувств и ноги. Для этого необходимо избегать стрессов и меньше ходить пешком.

Рекомендуется употреблять больше жиров, которые содержатся в растительном масле и орехах. Это зарядит организм необходимой энергией для такого активного периода.

Понедельник

Понедельник – тяжелый день недели. В этот период рекомендуется поберечь свое здоровье: избегать стрессов и переохлаждения организма.

15 сентября16 сентября 17 сентября

Лунный календарь красоты и здоровья на 16 сентября 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на сентябрь 2024 года
Лунный календарь на сентябрь 2024 года
Лунный календарь стрижек на сентябрь 2024 года