Лунный календарь красоты на 12 августа 2024 года

12 августа 2024 года
Растущая Луна
(первая четверть)
Восход ↑ 14:17 Закат ↓ 21:54
Видимость луны 48% на 12:00
на протяжении дня меняется с 43% до 52%
Лунные сутки
8 лунные сутки до 14:17
9 лунные сутки с 14:17
Фаза луны
Растущая Луна
(первая четверть)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♏ Скорпион
День неделиПонедельник

Влияние Луны 12 августа 2024 года

8 лунный день

8 лунный день – не лучшее время для проведения косметологических операций и ухода за ногтями. Депиляция и процедуры по омоложению кожи не противопоказаны.

Это период восприимчивости организма к заболеваниям. Под ударом находятся ЖКТ, печень и нервная система. Начавшееся в этот день заболевание будет длительным и может оставить последствия. Физическая нагрузка должна быть небольшой, чтобы не изматывать организм.

Не рекомендуется употреблять жирную, жареную, мучную пищу и переедать. От алкоголя лучше воздержаться. Нужно дать организму передохнуть и не загружать его работой.

Растущая Луна (1 четверть)

На первую четверть нежелательно планировать хирургические операции, так как в это время процесс заживления ран замедляется. Возможно обостроение хронических заболеваний. Высока вероятность подхватить простуду, получить травму.

Луна в Скорпионе

В период нахождения Луны в Скорпионе стоит остерегаться переохлаждения и стараться больше двигаться – это позволит избежать заболеваний половых органов и прямой кишки. В эти дни противопоказаны любые манипуляции в тазовой области. Это благоприятное время для операций на гландах, верхних дыхательных путях, лечения зубов.

Рекомендуется употреблять больше овощей и фруктов. Организму в этот период показаны углеводы, поэтому можно побаловать себя сладким.

Понедельник

Понедельник – тяжелый день недели. В этот период рекомендуется поберечь свое здоровье: избегать стрессов и переохлаждения организма.

11 августа12 августа 13 августа

Лунный календарь красоты и здоровья на 12 августа 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на август 2024 года
Лунный календарь на август 2024 года
Лунный календарь стрижек на август 2024 года