Лунный календарь красоты на 23 мая 2024 года

23 мая 2024 года
Полнолуние в
16:53
Закат ↓ 3:25 Восход ↑ 21:27
Видимость луны 100% на 12:00
на протяжении дня меняется с 100% до 100%
Лунные сутки
15 лунные сутки до 21:27
16 лунные сутки с 21:27
Фаза луны
Полнолуние в 16:53
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♏ Скорпион до 11:21
В знаке ♐ Стрелец с 11:21
День неделиЧетверг

Влияние Луны 23 мая 2024 года

15 лунный день

В 15 лунный день не рекомендуется посещать косметологический кабинет, делать депиляцию, педикюр и маникюр из-за риска травматизации.

Организм в этот период чувствительный, поэтому стоит позаботиться о себе. Уязвимые органы – поджелудочная железа и диафрагма. Заболевший в этот день выздоровеет быстро. Рекомендуются физические нагрузки в умеренных количествах.

Нежелательно нагружать организм. Оптимально сесть на диету без жирной, жареной пищи и алкоголя. Рекомендуется употреблять овощи и ягоды. Еще лучше – устроить разгрузочный день и поголодать.

Полнолуние

В полнолуние здоровье уязвимо для внешних влияний. В этот период не рекомендуется делать сложные косметологические процедуры. Допускаются умеренные физические нагрузки. Полезно «почистить» организм. Принимать алкоголь нежелательно.

Луна в Стрельце

В дни Стрельца ослаблены сосуды, печень и желчный пузырь. Поэтому стоит поберечь нервы и не попадать в стрессовые ситуации. Также нежелательно ходить много пешком для разгрузки вен нижних конечностей. Благоприятно пройдут любые процедуры для органов дыхания.

Рекомендуется в этот период употреблять побольше нежирных мясных продуктов. Организм в это время нуждается в белке как источнике энергии. Не стоит налегать на жирное и жареное из-за уязвимости печени и желчного пузыря.

Четверг

Четверг –  не лучшее время для пышных застолий. В этот день рекомендуется не употреблять тяжелую пищу.

22 мая23 мая 24 мая

Лунный календарь красоты и здоровья на 23 мая 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на май 2024 года
Лунный календарь на май 2024 года
Лунный календарь стрижек на май 2024 года