Лунный календарь красоты на 18 сентября 2024 года

18 сентября 2024 года
Полнолуние в
5:34
Закат ↓ 6:12 Восход ↑ 18:44
Видимость луны 100% на 12:00
на протяжении дня меняется с 100% до 99%
Лунные сутки
16 лунные сутки до 18:44
17 лунные сутки с 18:44
Фаза луны
Полнолуние в 5:34
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♓ Рыбы до 12:24
В знаке ♈ Овен с 12:24
День неделиСреда

Влияние Луны 18 сентября 2024 года

16 лунный день

В 16 лунный день благоприятно делать любые косметологические процедуры: депиляцию, маникюр, педикюр. Это умножит внутреннюю энергию и улучшит самочувствие.

Болезни в этот период маловероятны. Если самочувствие все же ухудшилось, то нужно обратить внимание на свое внутреннее состояние. Возможно, организм сигнализирует о «захламленности» и необходимости очищения. Полезна умеренная физическая нагрузка.

Не стоит переедать или нагружать организм алкоголем. Полезно насытить тело витаминами и микроэлементами. Лучшая еда для этого дня – овощи и фрукты в любом виде.

Полнолуние

В полнолуние здоровье уязвимо для внешних влияний. В этот период не рекомендуется делать сложные косметологические процедуры. Допускаются умеренные физические нагрузки. Полезно «почистить» организм. Принимать алкоголь нежелательно.

Луна в Рыбах

Луна в Рыбах – не лучшая пора для посещения косметологического кабинета. Чистка лица может оставить после себя рубцы и шрамы. Не стоит также проводить депиляцию, делать маникюр и педикюр.

Уязвимые органы в этот период – стопы и кожа. Возрастает вероятность грибковых поражений ног, аллергии и различных инфекций. Поэтому нужно следить за состоянием здоровья и принимать профилактические меры при первых признаках недомогания. Не рекомендуется проводить водные процедуры, делать массаж стоп. Нежелательны интенсивные тренировки.

Рекомендуется употреблять в пищу больше углеводов. В эти дни организм усваивает все лучше, чем обычно. Поэтому стоит воздержаться от кофе и алкоголя.

Среда

Среда – неблагоприятный день для пышных застолий. Не рекомендуется нагружать организм тяжелой пищей и алкоголем.

17 сентября18 сентября 19 сентября

Лунный календарь красоты и здоровья на 18 сентября 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на сентябрь 2024 года
Лунный календарь на сентябрь 2024 года
Лунный календарь стрижек на сентябрь 2024 года