Лунный календарь красоты на 3 июля 2024 года

3 июля 2024 года
Убывающая Луна
(четвертая фаза)
Восход ↑ 0:56 Закат ↓ 19:43
Видимость луны 8% на 12:00
на протяжении дня меняется с 11% до 5%
Лунные сутки
26 лунные сутки до 0:56
27 лунные сутки с 0:56
Фаза луны
Убывающая Луна
(четвертая фаза)
Луна в знаке
зодиака
В знаке ♊ Близнецы
День неделиСреда

Влияние Луны 3 июля 2024 года

27 лунный день

27 лунные сутки – благоприятное время для визита к косметологу, ухода за ногтями, депиляции.

Болезни в этот день маловероятны. Полезны умеренные физические нагрузки в виде аэробики, растяжки, дыхательных упражнений.

Организм в этот период готов выдержать небольшую нагрузку на ЖКТ. Поэтому можно организовать встречу с друзьями с мини-застольем. «Тяжелая» жирная, жареная пища и консерванты нежелательны, поэтому лучше подавать легкие закуски. Спиртным не рекомендуется злоупотреблять.

Убывающая Луна (4 фаза)

Четвертая фаза Луны – благоприятная пора для проведения процедур по уходу за кожей. Следует избегать стрессов и переутомлений. В это время легко подхватить простуду, поскольку иммунитет снижен. Поэтому нужно не переохлаждаться и избегать людных мест. В этот период эффективны очищающие процедуры.

Луна в Близнецах

Луна в Близнецах – неподходящее время для похода в салон красоты. В эти дни следует воздержаться от косметологических операций. Маникюр и педикюр делать не рекомендуется из-за слабости ногтевой пластины. Ногти могут слоиться и ломаться.

В этот период уязвимы легкие, руки и плечи. Поэтому желательно не перегружать эти органы и части тела. Рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, не находиться в загрязненном помещении и чаще проветривать квартиру. Удачными будут операции на печени и бедрах.

Полезно употреблять в пищу больше жиров. Особенно полезными будут жиры, которые содержатся в растительном масле и орехах.

Среда

Среда – неблагоприятный день для пышных застолий. Не рекомендуется нагружать организм тяжелой пищей и алкоголем.

2 июля 3 июля 4 июля

Лунный календарь красоты и здоровья на 3 июля 2024 года содержит рекомендации по уходу за лицом, ногтями, занятию спортом, проведению очистительных процедур в этот период. Он подскажет, насколько это благоприятный день для похода к косметологу и мастеру по маникюру и педикюру, для интенсивных тренировок, для голодания и начала диеты. Лунный гороскоп красоты и здоровья учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны в знаке зодиака и дня недели на общее состояние организма.

Лунный календарь красоты на июль 2024 года
Лунный календарь на июль 2024 года
Лунный календарь стрижек на июль 2024 года