Гороскоп на 2018 год для Козерога

В 2018 году Желтой Земляной Собаки Козероги поставят перед собой цель улучшить материальное положение и достичь финансовой независимости. Они направят все силы и свободное время на профессиональную деятельность. Члены семьи и друзья почувствуют недостаток внимания и начнут предъявлять претензии. Это вызовет раздражение и агрессию. Сохранить семью и поддержку приятелей позволит откровенный разговор. Козероги должны объяснить близким, насколько для них важно материальное благополучие.

Увлеченность работой неблагоприятно повлияет на здоровье. Через несколько месяцев строгого графика проявятся усталость, бессонница, раздражительность. Чтобы сохранить тонус и высокую эффективность труда, следует научиться отдыхать и расслабляться.

Осенью представители этого знака зодиака пересмотрят свои жизненные позиции. Им захочется изменить сферу деятельности, заняться интеллектуальным трудом. Они решатся на получение второго образования или курсы повышения квалификации.

Гороскоп на 2018 год для женщины-Козерога

Для женщин-Козерогов год Собаки будет полон сюрпризов. Целеустремленность и настойчивость позволят им воплотить амбиции. Карьерный рост будет стремительным. Они заключат выгодные сделки и обзаведутся удачными деловыми связями.

В середине года эти дамы почувствуют внутреннее спокойствие и умиротворение. Они сблизятся с родителями, детьми и приятелями. Лето станет благоприятным периодом для дорогостоящих покупок. Приобретенная вещь прослужит долго и надежно. В конце года эти женщины проявят свои достоинства, заполучат уважение в высоких светских кругах и встретят высокопоставленного покровителя.

Гороскоп на 2018 год для мужчины-Козерога

Мужчинам-Козерогам год Собаки принесет стабильность и хорошие известия. Благодаря природной рассудительности и осторожности они легко преодолеют трудности и препятствия, которые встретятся на пути к достижению целей.

Весной удастся реализовать давние проекты, заключить выгодную сделку или инвестировать в прибыльную организацию. Это послужит толчком к карьерному росту. Гороскоп советует быть бдительными во время путешествий и командировок, чтобы не попасть в неловкую ситуацию и не оказаться обманутыми мошенниками.

Осенью эти мужчины расширят социальные контакты. Среди новых знакомых окажутся будущие деловые партнеры и единомышленники.

Любовный гороскоп

В любовной сфере одиноких Козерогов не предвидятся существенные изменения. Представители этого знака зодиака не будут искать партнеров на один вечер, а уединятся в своем внутреннем мире. Они направят всю энергию в профессиональную деятельность.

Те, кто состоит в отношениях, займутся благоустройством жилища. Они начнут планировать будущую совместную жизнь.

Семейные личности столкнутся с кризисом супружеских отношений. Чтобы избежать серьезных конфликтов и развода, им следует пересмотреть свое отношение ко второй половине.

Деловой гороскоп

2018 год станет благоприятным периодом в карьере Козерогов. Представители этого знака зодиака будут активными и энергичными. Они начнут активно добиваться поставленных целей, жертвуя остальными жизненными сферами. Начальство отметит их трудолюбие, старания и в середине года предложит занять руководящую должность. Такой стремительный рост в карьере вызовет зависть и сплетни в коллективе.

Бизнесмены в этом году окажутся на волне успеха. Летом им удастся заключить выгодные сделки и расширить сферу влияния.

Финансовый гороскоп

Козероги поставят заботу о материальном благополучии на первое место. Из-за высоких амбиций они станут недовольны уровнем заработной платы. Это подтолкнет их к достижению повышения или смене работы на более оплачиваемую. К концу года доход увеличится вдвое. Несмотря на желание откладывать деньги, накопить крупную сумму не удастся. Постоянно будут возникать непредвиденные расходы, связанные с ремонтом, выходом из строя бытовой техники, потребностями второй половины и детей.

Гороскоп здоровья

В 2018 году у Козерогов возникнут проблемы со здоровьем. Гороскоп советует не откладывать плановые операции.

Лето станет удачным периодом для реабилитации. Организм быстро восстановит силы, что позволит вернуться к работе. Благоприятно повлияет санаторно-курортное лечение. Лучше выбирать горную местность с хвойными лесами.

Осенью стоит избегать переохлаждений. Незначительная простуда затянется и обернется серьезными осложнениями. Лицам пожилого возраста следует избегать стрессов и переутомлений, которые могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Гороскопы других знаков